RÉALISATIONS

Cookies Escales Gourmandes
Nouvelle gamme #JayDanceFitWear 💪🏽🔥
Waheb Derbali
Koisso & Thierry - Like Sugar
Union Fitness 49 - Ensemble pour 2021

Union Fitness 49 - Ensemble pour 2021

C’est avec une grande fierté que nous vous présentons le premier projet vidéo du collectif Union Fitness 49 : « Ensemble pour 2021 ». La distance, l’isolement, le temps qui passe, les difficultés économiques, l’incompréhension des décisions, rien de tout ça n’a érodé notre passion commune : vous apporter le bien-être et la santé au travers du SPORT. Bientôt nous nous retrouverons, ensemble nous vous accueillerons, plus forts, plus déterminés, plus persuadés que jamais de l’essentialité de notre activité. Toujours là, ensemble, grâce à VOTRE soutien. Merci 🙏 Nous vous souhaitons une belle année 2021✨ Union Fitness 49 (et les acteurs de cette vidéo) : - IPSA, Institut de Professionnalisation Sportive Angevine http://formations-ips.fr/ - IRSS, Institut Régional Sport et Santé https://www.irss.fr/ - Station Foch https://www.stationfoch.fr/ - Fun Fitness https://www.fun-fitness.fr/ - Cross fit Angers https://crossfitangers.com/ - Allness https://allness.fr/ - Dery street Crossfit http://cfderystreet.fr/ - Boxe and Change https://www.boxe-and-change.com/ - Goove Angers https://www.goove.fr/espace/goove-angers/ - Anjou Cross fit http://www.anjoucrossfit.com/ - Orange bleue Beaucouzé https://www.lorangebleue.fr/clubs/beaucouze/ - Orange bleue Angers commerce https://www.lorangebleue.fr/clubs/angers/ - Ogym https://www.ogym-moulin-rochard.fr/ - LF Pilates https://www.lfpilates-center.com/fr/studios-lf-pilates-center-france/angers-49-maine-et-loire/ - Cap Adapt’ https://www.capadapt.fr/ - Physic Form http://www.physicform.net/ - La Forge http://laforge49.fr/ - Elancia Angers https://www.elancia.fr/club/SALLE-DE-SPORT-A-ANGERS-DOYENNE - CrossFit Menestys https://www.crossfit-menestys.fr/ - Pilates Avrille https://www.pilates-avrille.fr/ - Neocoach Studio Angers http://www.neocoachstudio.fr/ - S’Capad Santé https://www.scapad-sante.com/ - SwimCenter Angers http://www.swimcenter.fr/reseau-swimcenter/swimcenter-angers/ - Gulf stream https://www.gulfstream-remiseenforme.fr/ - JayDance Fitness https://www.jaydance-fitness.com/
Eva t'expliquer "Vite Fait" : Virus, Vaccin, Voilà

Eva t'expliquer "Vite Fait" : Virus, Vaccin, Voilà

Salut les Curieux ! ➡️ Comme promis pour cette saison 3, nous publions une nouvelle vidéo tous les 15 jours, et un nouveau format, « Vite Fait », qui nous rappelle les débuts de la chaîne #evatexpliquer 🎉😁 🔝 Pour le premier épisode « Vite Fait » et de façon à faire une jolie allitération en V (comme Vitesse), on vous propose un épisode d’actualité : Virus, Vaccins et Voilà ! 🤓 Comme toujours, nos vidéos sont faites pour vulgariser et éveiller la curiosité sur un sujet donné, mais nous vous invitons, si vous le souhaitez, à approfondir le sujet, notamment en consultant les liens suivants 👉🏼 E-Penser : https://youtu.be/7ure01NtDBs Tania Louis : https://youtu.be/iNRy6cNizE4 Explorons! : https://youtu.be/vjX4d8_-Cek Dirty Biology : https://youtu.be/T5HwucOAHJ4 Doc Nozman : https://youtu.be/8k3V8OVQR0s École polytechnique : https://youtu.be/cpVCvUPtdLI 🎬 Un grand bravo à Bastien (https://youtube.com/c/AMAXCompagnie ) du collectif Les Av’Angers (https://youtube.com/channel/UC_XwNBZUpNlyCEI6oAdz0Uw) pour son talent de réalisateur/monteur et son professionnalisme 💪🏽 🙏 Merci a vous toutes et tous pour votre confiance et votre fidélité, on compte sur vous pour liker, partager et commenter cette vidéo, résultat d’un beau travail d’équipe 💪🏽 Bon visionnage ☺️ #evatexpliquer #virus #vaccin #papaetsafille #evatex #vulga #passion #licornesenfolie #toujoursencouleurs 🌈
THILT Teaser 2022
Tchao Tchao
Nuit Noire